来信信息
信件编号: 16241534389698
信件类型: 我要咨询
来信标题: 车辆被四治办扣了
来信时间: 2021/04/08 16:15
来信内容:
尊敬的县领导!您好!我是一名工程车驾驶员,我去年12月份贷款50多万买了一辆新的工程车,今年元月28晚上同其他驾驶员一起下河拉沙,被县执法部门逮到了,至今没有给我们处理,多次上县四治办协商给的答复就是案件还没有到他们那里,现如今车辆按揭每个月一万五,房贷,车贷,两个孩子,大的在上高中,小的还在吃奶粉,银行天天打电话催钱,法院还要起诉,真没有想到几个月了还没有一点消息,实在是承受不起经济带来的巨大压力,之前的按揭款都是亲戚朋友们借的,如今真的是借不到了!本以为很快可以接受处罚挣到钱就可以还账了,真的没有想到事情拖了这么久,真心盼望县领导和相关部门沟通尽快解决,我也愿意接受处罚,只盼车子能早日出来。
回复内容
答复单位: 金寨县政府办
办理时间: 2021/04/13 16:40
回复内容:

网友您好:来信收悉并与您进行了电话沟通。经查:1月28日凌晨1点30分左右,你驾驶的渣土车在金寨县史河(金寨驾校背后段)涉嫌违法装运盗采河砂石,被执法人员现场查获。经与公安机关对接,涉案车辆可在案件办结后放行。联系电话:7062508。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看