来信信息
信件编号: 16244444984319
信件类型: 我要咨询
来信标题: 河西线下一步怎么办?
来信时间: 2021/04/08 16:44
来信内容:
河西线部分土建工程已完工两年,目前处于停摆状态,河西群众通过那个横截面时晴天一身灰,雨天一身泥,想问下一步有什么打算?
回复内容
答复单位: 金寨县重点工程处
办理时间: 2021/04/12 14:56
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
河西线北段工程按照县政府工作安排,我处于2019年5月实施起点位于二道坝,终点位于中科瑞华北端的路基工程建设,该路基工程于2020年1月10日竣工交付。路面工程已纳入项目谋划阶段,待争取到项目资金后予以实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看