信件编号: | 18243229427949 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 眼镜店 |
来信时间: | 2021/04/18 18:32 |
来信内容: |
您好,请问下在江店开家眼镜店有什么要求吗?麻烦告知步骤,如果有不明白地方我应该咨询哪些部门,麻烦电话号码也一起告诉我,谢谢!
|
答复单位: | 金寨县市场监管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/04/21 09:13 | ||||||||||
回复内容: |
网民您好!您可持本人身份证原件到梅山市场监督管理所办事大厅个体智能审批一体机自助办理营业执照。也可携带梅山市场监督管理所工作人员电话告知您的具体材料通过人工窗口办理营业执照,如还有不明白的地方,可再拨打梅山所办公电话0564-7062478咨询。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |