信件编号: | 19244845726249 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 驾驶证审验教育 |
来信时间: | 2021/04/18 19:48 |
来信内容: |
我的驾驶证于今年4月18号后需要进行审验教育,之前在交通管理局问了说可以在交管12123app上申请网络教育学习,可申请的时候显示下次审验申请为2022年4月11号后,点击审验教育网络学习时显示未能获取到你的审验教育流水信息,不知怎么回事 ,因为一直在外地不方便回去,希望能告诉我怎样才能在网络上审验,谢谢
|
答复单位: | 金寨县公安局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/04/21 09:06 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!根据您所反映的情况,您的驾驶证应为已审验状态,下次审验日期为2022年4月。如有疑问,可致电金寨县车辆管理所(0564-7353063)咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |