信件编号: | 0624430535343 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 明汇城业主委员会成立是虚设 |
来信时间: | 2021/04/19 06:43 |
来信内容: |
明汇城业委会四月十八号在明强小学宣布成立,说是叫业主参会民主选举,其实都是内定的,之前社区电访以及当场的举手表决全是虚设,业主们非常气愤!请相关领导明查!
|
答复单位: | 金寨县梅山镇 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/04/23 11:37 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!江店社区明汇城小区业主向梅山镇人民政府及江店社区提出成立业主委员会申请,梅山镇收到报告后,根据《安徽省物业条例》和《六安市物业管理条例》于2021年3月23日审核了申请报告,批准同意该小区成立业委会并发布了第一号公告。 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |