信件编号: | 10242615298494 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 要求取消单行道 |
来信时间: | 2021/04/19 10:26 |
来信内容: |
尊敬的潘书记,老城区青年路新大桥至老大桥段几年前被划为单行道,当时的原因是这段路上餐馆饭店比较多,路比较窄,造成通行不畅,经常堵车,现在这段路已经拓宽,2车会车没有任何问题,饭店也只有3-4家了,已经没有必要再划为单行道,建议政府取消这个路段的单行道限制,方便百姓出行。
|
答复单位: | 金寨县公安局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/04/25 17:41 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!目前,县政府正围绕红军广场对老城区改造提升进行设计论证,下一步将形成整体改造计划。关于您反映的情况,我们将积极向政府报告,争取列入整体规划进行配套设计并适时进行改造。感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |