信件编号: | 0924130090698 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 退役军人医保蓝卡 |
来信时间: | 2021/12/04 09:13 |
来信内容: |
目前各地都可以申领医保蓝卡,个人想咨询一下我县何时可以申领?
|
答复单位: | 金寨县退役军人事务局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2021/12/09 08:30 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好! 您反映的办理退役军人医保蓝卡问题,现回复如下:经与县医保局联系,我县没有此项政策,县医保部门从未专门为退役军人发放过医保蓝卡。目前,我县人社部门正在换发城乡居民第三代社保卡,不知是否就是你咨询的“医保蓝卡”。如你未办理,可去县人社局二楼或者就近的银行申领三代社保卡。 感谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与金寨县退役军人事务局联系,联系电话:0564-2716805。
感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |