信件编号: | 17242401433697 |
---|---|
信件类型: | 建议 |
来信标题: | 建议金寨县江天路南段提升改造工程采用降噪沥青试点 |
来信时间: | 2023-06-07 17:24:01 |
来信内容: |
咨询金寨县江天路南段提升改造工程什么时候可以开工实施?家住明发城市之光靠近江天路 目前该路段为水泥路面 加上该段处于下坡 车速一般较快 噪音污染严重, 特别是夜晚交通胎噪非常明显 影响居民休息,希望此次江天路南段改造 能够作为试点 使用超薄沥青罩面技术 降低噪声,随着金寨城市规模的扩大 希望政府能重视噪声污染问题。
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县重点工程建设管理处
答复时间:2023-06-09 17:21:51
答复意见:
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:江天路明发城市之光路段的“白改黑”不在本次改造范围内,本次只对两侧人行道进行铺装;你的超薄沥青罩面技术建议很好,我处将组织相关单位进行实地考察,经论证后,如可行,将采用该技术。谢谢你对我们市政关心并提了很好的建议。如您还有其他疑问,请与金寨县重点工程建设管理处联系,联系电话:0564-7350896。
|
---|