信件编号: | 06240122488654 |
---|---|
信件类型: | 投诉 |
来信标题: | 修路 |
来信时间: | 2020-10-15 06:01:22 |
来信内容: |
关于石堰村先进组水泥路,关于这条路我反应多次,村里答复是上报了上面没有答复,就在今年3月份,我有反应了这件事情,乡里回复待有项目资金方可实施,后来村里叫我们把路基整理好,在今年7月份我们把路整理好了,在8月份左右村里开始修路,但修的不是我们的哪一条,修到隔壁组去了,不知道为什么,以前是没有将路基整理好,路基整理好了,没有项目资金,有项目资金,有讲一个组一个组修,我不知道下次该讲什么了,我们石堰村从桃岭组到先进组有百十户,上面扶贫项目修公厕修水井,一路走来没有一个共厕没有一个水井,
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县政府
答复时间:2020-10-28 09:35:17
答复意见:
网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、关于油坊店乡石堰村先进组水泥路问题。油坊店乡石堰村先进组位于响洪甸水库上游,全组55户,居住分散。经实地调查了解,该组水泥路主路已于2016年修通,有近30户解决了晴雨通车问题。因居住分散原因,还有近25户、7条机耕路没有硬化。村两委研究,争取扶贫补短板资金,集中打歼灭战,一个组一个组解决,减少群众相互攀比矛盾,先进组硬化项目已申报,待资金下达后,方可实施。
2、关于公厕问题。因石堰村桃岭组到先进组群众居住分散,不具备建公厕条件,同时,乡村正在实施农村改厕这项民生工程,提倡农户自家改建水冲式卫生厕所,您户如符合条件,请及时向村委会申报实施。
3、关于水井问题。目前石堰村先进组群众以打井取水方式均已安装了自来水,能基本满足群众生产生活用水需求,下一步,油坊店乡拟争取项目在石堰村大沟组建设一处规模化水厂,届时可覆盖全村群众,进一步改善群众生产生活用水问题。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与油坊店乡人民政府联系,电话:0564-7433001。
|
---|