信件编号: | 17241956536093 |
---|---|
信件类型: | 投诉 |
来信标题: | 关于中央城11栋楼上住户违建问题的第三次投诉 |
来信时间: | 2020-10-23 17:19:56 |
来信内容: |
现在就中央城商铺楼上11栋301违建问题投诉问题如下,请相关职能部门有所作为能尽快处理: 问题:中央城商铺11栋106二楼楼顶被三楼301业主私自开门占用改为私家花园,经投诉违建,现在整改不到位:1、公共楼顶上的很多花盆未搬走;2、301业主私开通往公共区域的门没有恢复原状,301楼业主的小孩还会随时到楼顶玩耍,存在严重的完全隐患。 3、楼顶垫的地毯未移走,希望公共区域楼顶恢复原状,经多次反映给物业,城管,尚未解决,这个不文明现象和现在金寨县正在申办文明城市格格不入,希望职能部门领导能给予重视,望回复!上次和城管去301没有人开门,后来不了了之,难道政府部门就这样置之不理吗?难怪这种私自开门现象得不到有效的遏制,和政府相关部门的执法效率有很大关系,希望相关的职能部门发挥各自的效能,这样的违建何时能解决呢???
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县政府
答复时间:2020-10-28 17:23:55
答复意见:
网友:
你好!你的来信已收悉,现回复如下:
针对你反映中央城11栋3楼擅自开门等问题,我局已对该户业主下达了限改通知书,要求其限期整改。对其仍未整改行为,我局正在按法定程序依法查处。
如有不详请联系县物业管理服务中心,电话:5188388。
|
---|