信件编号: | 23240007133090 |
---|---|
信件类型: | 咨询 |
来信标题: | 请问如何直接帮扶山区贫困中小学生 |
来信时间: | 2021-01-10 23:00:07 |
来信内容: |
您好!我是合肥市五十中一名中学生家长,孩子希望能够直接帮扶一个山区贫困孩子,请问需要走什么程序或者办理什么手续?
|
答复情况: |
回复单位:
金寨团县委
答复时间:2021-01-18 14:47:30
答复意见:
市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下: 您对金寨山区贫困学生的关心关爱之情令人感动,您若有帮扶意愿,请直接与金寨县希望公益服务中心联系,电话:13365688092。感谢您对金寨县山区贫困学生的关心关爱,同时也给您家孩子热心助人的品质点赞!
|
---|