信件编号: | 07243946678300 |
---|---|
信件类型: | 建议 |
来信标题: | 南溪水厂 |
来信时间: | 2021-01-21 07:39:46 |
来信内容: |
水质问题,南溪水厂平时用水洗澡身上会软块,并且痒。吃水时不时的会味道大。希望可以的到改善
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县政府
答复时间:2021-01-27 17:28:55
答复意见:
市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:南溪镇龙腾自来水厂配备有水质检测员,每日均对出厂水与末梢水进行检测,检测结果达标。且南溪镇龙腾自来水厂管网配送至南溪镇12个村,接水入户6000余户,生活用水均为水厂水且使用正常。因当前冬季天气干燥,容易导致皮肤开裂、瘙痒,建议您多开窗通风,保持空气流通。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与南溪镇政府联系,联系电话:0564-7726023。
|
---|