信件编号: | 1724360859674 |
---|---|
信件类型: | 咨询 |
来信标题: | 咨询 |
来信时间: | 2021-01-21 17:36:08 |
来信内容: |
请问金寨县各项在建工程何时停工停业,今年疫情又开始慢慢复发了,安徽今天也有境外输入一例,对于我们农民工来讲犹如晴天霹雳,都盼着早些停工,早点回家能够团聚,在外一年了挺不容易,希望领导们体恤下
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县政府
答复时间:2021-01-28 16:42:58
答复意见:
市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:根据我县现阶段新冠肺炎疫情防控政策,对在建工程项目停工时间不作统一要求,各项目建设单位可结合自身实际,科学安排停工时间,引导务工人员错峰出行。建议您积极联系项目建设单位,自行协商停工时间。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金寨县新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室联系,联系电话:0564-7356710。
|
---|