信件编号: | 10245936405042 |
---|---|
信件类型: | 建议 |
来信标题: | 安装红绿灯 |
来信时间: | 2021-01-26 10:59:36 |
来信内容: |
金寨县江天路和红石路交叉口,金润广场与盛世学府小区路口,人流量大,没有红绿灯,存在较大交通安全隐患,群众多次反映需在此处安装红绿灯,但仍然没有安装,交通安全要防患于未然,不能等到发生交通事故后再考虑安装红绿灯。
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县政府
答复时间:2021-02-01 17:13:04
答复意见:
市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:
关于您反映的相关路口安装信号灯的问题,金寨县公安局交管大队已与相关部门联系沟通,待实地调研论证后进行处理。
感谢您对公安交管工作的关注与监督。如有不清楚的地方,请与金寨县公安局交管大队联系,联系电话:0564-7165011。
|
---|