信件编号: | 12240311456930 |
---|---|
信件类型: | 投诉 |
来信标题: | 小区粪便污水无法处理,细菌病毒繁殖发酵 |
来信时间: | 2021-04-10 12:03:11 |
来信内容: |
金寨县梅山镇梅江路58号老车站小区巷道配套排污设施管道爆裂无人管问,粪水铺满路面,臭气熏天,污水粪水直接排入史河,正直酷热春夏,细菌病菌繁殖,小区居民苦不堪言,投诉无门,累计数年的问题得不到解决,民众意见颇大,又是新冠疫情防控阶段,粪便污水细菌病毒繁殖对疫情的影响不异于顺水推舟,作为全国文明县城,不应该出现这种问题,望县领导尽快安排人员解决问题
|
答复情况: |
回复单位:
金寨县城管局
答复时间:2021-04-15 08:26:55
答复意见:
市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经与梅山镇联系,潭湾社区于4月11日进行了现场查看,并于4月12日开始施工维修,现已维修完毕。
如有不详问题,请与金寨县城管局联系,联系电话: 2716006。
|
---|