首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912030015
信件类型: 咨询求助
来信标题: 户口迁出咨询
来信时间: 2019-12-03 11:05:16
来信内容:

尊敬的汤家汇镇领导你好,我与丈夫2018年4/16在我县登记结婚,目前丈夫已办理好苏州户口,现在我想把户口迁出来,请问需要哪些证件跟手续流程?必须要本人回去办理吗?可以找亲人代办吗?等回复谢谢!!

回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2019-12-05 16:43:29
回复内容:

网友你好,你丈夫是苏州户口,你持结婚证、户口本,到你丈夫所在地派出所申请办理准迁证后,持户口本、准迁证到汤家汇派出所办理户口迁出手续(可以由家人代办),再到苏州当地出派所入户。如有疑问,联系电话:0564-7735110。