首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912040005
信件类型: 问题反映
来信标题: 自来来水安装乱收费问题
来信时间: 2019-12-04 10:10:16
来信内容:

我是新河社区王店组民,我村于今年8月份为我们王店组及其他几个组民申请安装自来水,本是皆大欢喜的好事,确是在到户安装时,我不知道是自来水公司的安装人员,还是外包公司的安装人员,对于安装的收费是什么标准,在我们的入户安装时,由水表到户内出水口,几米,到几十米不等的距离,而收费确是最少的是几百元到上千元的收费,(这个收费远远高出了我所知道的市场行情的收费标准)还是先交钱后安装,还没有发票收据, 我想知道这是你公司的标准还是规定? 希望你公司能给我们一个满意的答复!

回复内容
答复单位: 金寨金叶供水有限公司
办理时间: 2019-12-05 10:55:49
回复内容:

尊敬的用户您好:关于您反映的问题,我公司安排专人做了详细了解,我公司按政府文件要求,农饮水安装只到水表表前位置,从水表到您家里那部分不属于我们的施工范围。如您对表后施工费用有疑问,请联系施工负责人17856400565。感谢您对供水工作的支持和关心!24小时服务热线:96696