首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912040009
信件类型: 咨询求助
来信标题: 定向医学生
来信时间: 2019-12-04 10:55:50
来信内容:

我是之前的那个学生,在我的学长也就是2015级中医定向班的那一届,他们和定向地协商好了,他们当地允许他去考研了,等研究生学习结束后再回当地履行协议,而且许多大学的研究生招生条件有一条是免费医学生考他们学校的话得和当地用人单位协商好,所以免费医学生是可以考全日制的,只要和当地用人单位协商好,等研究生结束后再回去履行协议。同时我想咨询下定向生违约的话大约需要赔偿多少违约金

回复内容
答复单位: 卫健委
办理时间: 2019-12-09 08:15:53
回复内容:

尊敬的网友您好!我委人事教育科已电话联系您并解释相关协议规定,感谢您对我们工作的理解和支持!