首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912040032
信件类型: 咨询求助
来信标题: 驾驶证
来信时间: 2019-12-04 17:42:22
来信内容:

您好,请问其他地方驾驶证能在金寨换领新的驾驶证吗?

回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-12-09 17:32:53
回复内容:

您好,陈先生,外地的驾驶证可以在金寨申请换证,请携带身份证、驾驶证前往车管所办理。