首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912050029
信件类型: 咨询求助
来信标题: 抱养子女的奖励扶持政策问题
来信时间: 2019-12-05 19:13:27
来信内容:

我是父亲抱养的子女且父亲一直未婚。父亲1955年,我1990年,今年父亲也64周岁了,想咨询下,像我这种情况能领到60周岁的独生子女奖励扶持资金吗?

回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-12-11 08:21:43
回复内容:

来信人你好!

       独生子女奖励扶持政策不属于金寨县民政局业务,建议咨询计生部门,县卫生和计划生育委员会电话:0564-7356822,感谢你对民政工作的关注和支持!