首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912070015
信件类型: 咨询求助
来信标题: 黄林粮站内危房何时拆迁
来信时间: 2019-12-07 15:30:19
来信内容:

县里的领导:你们好。 黄林街道几年前已经拆迁完成了,现在黄林粮站里面,砖瓦房居多,也有个别泥房,老人偏多。出门买东西都不方便,只能去江店或者梅山,施工大车还天天在路上跑的飞快,到处都是灰,眼看东边发展好了发展西边,看着明发高楼平地起,黄林粮站这边还是没有动静。所以说,请问一下黄林粮站内危房何时拆迁?

回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2019-12-09 08:09:14
回复内容:

您好,你反映危房拆除事宜,经调查了解,你户住房年代久远陈旧,存在安全隐患,同时向县拆迁相关部门了解,暂未确定拆迁具体时间,并电话与你户沟通,请你关注棚户区改造相关公告,注意住房安全。