首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912070021
信件类型: 咨询求助
来信标题: 房子拆除退出宅基地补偿款项中移民款没给
来信时间: 2019-12-07 18:57:03
来信内容:
这是第二次就这一问题咨询求助,上次求助时间为2019/1/21日,信件编号为20190134831.第一次求助内容为:我家老房子于2016年拆除,退出宅基地,并在县城购房,按当时政策,家中有移民的,每个人有二万元款项,我家有一移民人口,理应给我二万元,但到2018年底这一款项没到,到乡政府查询讲村里漏报了,2018年底我本人把材料从村里拿到乡政府,并交给2016年我们村的村书记,现在乡里工作,乡政府说可以补报,今天到乡政府查询,相关人员对我说,2018年底补报名单中没有我家,说村里没报上来,等2019年再说,也没有个说法,村里乡里来来回回跑了很多趟,我想问下,现在该怎样做。回复内容为: 您好!来信收悉。你提出的移民人口漏报一事,经查实村已将漏报名单上报乡国土所。国土所核实后近期将上报到县相关部门,县核实后将兑现政策。感谢您对我们工作的理解和支持。 转眼2019年到 十二月份了,我想知道这个事情什么时候能有个结果
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-12-12 09:21:50
回复内容:
网友你好!经我局向张冲乡政府核实,你户漏报移民补助2万元。因移民补助由县扶贫开发局核实发放,该项补贴将由张冲乡政府负责申报。具体事宜需你联系张冲乡政府。