首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912080006
信件类型: 建言献策
来信标题: 城管执法部门
来信时间: 2019-12-08 09:57:42
来信内容:
世纪新城东大门,小区出口,都是门面做生意的,现在进出口的地方,成了盐晒腊肉腊货的地方了,特别星期六星期天,尤为严重,城管早上不上班,没有来管理,希望管理部门重视,一次两次的提醒得不到任何作用,现在金寨不都在提倡文明县城吗?希望下次来直接把晒腊货的直接收走,而不是,提醒一次拿起来,城管执法部门人员走了,再拿出来晒
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-12-09 16:41:36
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局执法二大队已安排人员前往现场管理,并要求队员加强日常晾晒管理巡查力度,规范晾晒行为。如有发现也可拨打7356608,感谢您对城市管理的理解和支持!