首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001170013
信件类型: 问题反映
来信标题: 明发二楼地面雨雪天气太滑
来信时间: 2020-01-17 13:42:49
来信内容:
之前反应明发明辉城二楼地面太滑问题,一直未得到解决。现在雨雪天气连续,上面跟本无法走人,之前相关部门检测说是符合标准,我们业主诚意邀请各位检测人员自己从上面走走测试一下到底符合不符合标准。恳请相关部门重视这个问题,不要等到出现大的事故才来解决。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2020-01-21 08:22:32
回复内容:
网友:您好!您所反映的问题,这段时间我局找了三家处理地砖防滑的单位,正在对比方案和商讨费用,由于冬季气温低施工质量难以保证,决定在春节后再处理;为了防止雨雪天气人员滑倒,现已责成明发集团购买地毯进行铺设。