首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912010005
信件类型: 问题反映
来信标题: 报销费用啥时候报销
来信时间: 2019-12-01 10:22:07
来信内容:
请问今年退伍学驾照的费用啥时候报销,啥时候能打到账户上,学之前说的是学完就报,学之后一直拖一直让等
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-12-06 21:49:14
回复内容:

高森同志:

       根据国家自主就业退役士兵职业教育和技能培训相关政策要求,您作为2019年度秋季退役的自主就业退役士兵,可以享受免费技能培训,你学习驾照的费用由财政报销。你可将取得的驾驶证、退伍证、身份证复印件连同发票一并递交安徽金寨职业学校培训中心瞿老师处,由职业学校汇总2019年参加技能培训且取得相应证书的秋季退役士兵人员名单,县退役事务局将培训经费统一划拨给安徽金寨职业学校,由培训学校返还你自付的培训费用。由于目前取得驾照的退役士兵很少,资金统一结算预定在12月底元月初,请耐心等待。

 

 

     此复

                

                                                                                                                                                                                                                                                       金寨县退役军人事务局

                                                                                                                                                                                                                                                             2019年12月6日