首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001140037
信件类型: 咨询求助
来信标题: 讨要农民工工资
来信时间: 2020-01-16 22:45:00
来信内容:

尊敬的潘书记您好: 非常感谢潘书记来金寨,为我们金寨的老百姓脱贫,致富,做了这么大的贡献,。今天给潘书记写信也是没有办法的办法了,我们一大群老百姓在万汇广场辛辛苦苦干了一两年,到现在都没有拿到属于自己血汉钱,还有几天就要过年了,一家老小还等着我们拿钱回去办年货,可是到现在我们这些农民工到处讨血汉钱,没人给解决,所以才给潘书记写信,还望潘书记抽点宝贵的时间关心一下我们这些农民工,万分感谢。      提前给潘书记拜年了,祝潘书记:全家幸福 万事如意  

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2020-01-20 11:11:59
回复内容:
网友,您好!您所反映的问题,1月18日,我局与人社局在信访局进行了联合接访,责令开发商负责人对万汇项目进行工程核算,然后按照实际工程量做好工人工资表,筹备资金依照工资表进行发放。如有其他的问题,可再与我们联系,联系电话0564-7359281