首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001150019
信件类型: 问题反映
来信标题: 农民工血汗钱
来信时间: 2020-01-16 22:55:00
来信内容:

求助:潘书记,我们在江店万汇广场辛苦的干活,这到年了,我们的血汗钱,找不到人要了,去信访局,信访局让我们到住建局,到住建局领导却说,万汇广场没钱,就这样给我们打发走了,所以给潘书记写信,希望潘书记多关心关心,农民工

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2020-01-20 11:12:18
回复内容:
网友,您好!您所反映的问题,1月18日,我局与人社局在信访局进行了联合接访,责令开发商负责人对万汇项目进行工程核算,然后按照实际工程量做好工人工资表,筹备资金依照工资表进行发放。如有其他的问题,可再与我们联系,联系电话0564-7359281