首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001160003
信件类型: 咨询求助
来信标题: 转正定级增资迟迟不到位
来信时间: 2020-01-16 09:04:06
来信内容:
职业学校入职人员2019年7、8月份就该转正定级增资的,为什么到2010年1月才兑现增资?延期的这5、6个月的增资不补上么?
回复内容
答复单位: 安徽金寨职业学校
办理时间: 2020-01-17 16:14:03
回复内容:
关于在职人员转正定级事宜,每年学校都及时在新录用人员试用期满后收集材料、汇总上报县人社局。同时,学校在接到县人社局批复的同意转正定级文件后,也及时向县财政局报批兑现定级后的工资(因文件下发日期原因,一般会在本月或次月到位),同时申报补发文件下发月份与转正月份增资补差额部分。 接到信件后,学校及时同发件人进行联系。经了解,发件人不是本校职工,也与本校职工无关,学校无法联系到真实发件人进行沟通释疑。发件人如对自己工资发放有异议,欢迎致电学校财务室(联系电话:0564-7368882)核查。