首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001160004
信件类型: 问题反映
来信标题: 正和一中地暖相关问题
来信时间: 2020-01-16 09:33:18
来信内容:
正和一中是金寨县第一家集中供暖小区,本是一件好事。但目前,一部分业主交费开通十天后,地暖公司以交费业主太少为理由擅自停止供暖。自从缴费开始,业主与地暖公司就形成了合约关系,这种单方毁约是极其不负责的做法。希望政府领导能够给予关注并解决。我们要求地暖公司继续供暖,重新制定合情合理的收费标准,并给出充足的理由。
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2020-01-17 16:33:40
回复内容:
网友你好,经查,2020年元月16日,正和一中开发商、物业管理公司、地暖运营公司及业务代表在县发改委召开了解决正和一中地暖使用投诉问题的协调会议。会议上,正和一中开发商提出了整改方案,一是通过宣传增加地暖用户,达到设备能运转基本量;二是通过地暖管道改装,避开空置户,减少热水运行长度,但改装时间至少需要一个星期时间;三是现有地暖用户可以随时退还相关费用。目前该供暖公司没有向未开户的业主收取过30%的费用,收费标准不是按照管道铺设面积,而是按照可供暖面积收取,具体按合同约定履行。