首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001160006
信件类型: 问题反映
来信标题: 农民工资
来信时间: 2020-01-16 11:20:11
来信内容:
尊敬的潘书记你好,我是解后玲,原金寨伟明机械厂里员工,于2016年年底出来不干的,至今还有15年和16年一共有19800元工资没到位,政府也出面调节了这件事,但问题一直还是解决不掉,我们到政府每个部门都跑了许多次,都以各种理由推脱!现在中央又下发文件2020年实现农民工资零欠薪,我在想我们这些工资能什么时间到位!希望各级领导能加快速度办理!谢谢!
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2020-01-17 16:40:35
回复内容:
网友,你好。经查,伟明机械公司拖欠工人工资,案件县法院已受理,伟明机械已被法院成功拍卖。目前该案件正在进入法定程序,工人工资能够得到保障。请你耐心等待。