首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001160009
信件类型: 咨询求助
来信标题: 金润广场电费谁负责
来信时间: 2020-01-16 14:13:18
来信内容:
金润广场电费谁负责?到底多少钱一度? 为什么每次都要去物业缴费?为什么不可以自己用手机支付?物业收差价吗??????
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2020-01-20 11:26:40
回复内容:
网友你好,金润广场是属于商业综合体,该处业主属于商业用户,物业公司作为转供电主体收取电费是符合供电部门机关规定的。按照皖发改价格(2019)652号文件规定,综合体终端用户承担电费=(目录电价+度电公摊)×终端用户当期抄表电量,因此综合体终端用户电费高于其他居民的正常用电价格。你户可以联合其他业主要求成立业主委员会,由业主委员会对外公开招聘物业公司,并对度电公摊实施监督。