首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001160016
信件类型: 问题反映
来信标题: 明发二楼地面雨雪天气太滑
来信时间: 2020-01-16 19:00:30
来信内容:
明发广场明辉城17栋房子本身就租不出去,二楼雨雪天气有太滑,今天我上去摔得腰都直不起来, 楼上好不容易租出去,这二楼太滑无法经营,需要铺满防滑垫,安全第一,肯请领导尽快解决,我都反应多次了,来了人也就搪塞我们。跪谢领导及时处理🙏🙏🙏
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-20 13:57:33
回复内容:

尊敬的来信人:你好!我局已督促物业服务企业对地面做好防滑措施,并与你进行了沟通与解释。感谢你对城市管理工作的关注与支持!