首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001170002
信件类型: 问题反映
来信标题: 谁的工程?谁在监管?
来信时间: 2020-01-17 08:10:31
来信内容:
入住以来,金鑫国际佳园小区有几栋门口路面一直是大粪便横流。今年不久前在几栋地势较低的地方进行了比较大规模的改造,地面都是挖了重新做的,以为可以从此无忧了。可今天发现,就这几天的小雨,18栋前面大门口又是大粪便横流了!作为一人名小区业主,我想问问,这个工程是谁负责的?谁监管的?相关责任单位也该给个说法吧。谢谢
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-20 13:56:43
回复内容:

尊敬的来信人:你好!经了解,为缓解小区路面积水问题,前期对小区下沉断裂的雨水管网进行开挖维修,因当时污水管网畅通则未对污水管网进行维修。现由于污水井堵塞导致污水外溢,物业公司已经安排人员对堵塞的污水井进行了疏通,并将地面清理干净。我局已要求物业公司今后要定期维护清理污水管网,谢谢您对城市管理工作的关注和支持!