首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001170004
信件类型: 问题反映
来信标题: 华安御花园物业问题
来信时间: 2020-01-17 10:03:17
来信内容:

城管局2020-01-09 14:59:33回复御花园五楼以上物业费每月每平方米0.8元、电梯维护保养费每月每平方米0.4元、二次供水每月每平方米0.2元,请问从5楼开始收二次供水费有何依据,根据我国《室外给水设计规范》GB50013-2006中规定是保证六层楼供水,也就是说市政配水(自来水)管网压力只保证六层楼以下(含六层),那么七层以上(含七层)就必须进行二次加压供水。请问:为何御花园却从5楼就开始收取二次供水费?难道是御花园的市政供水工程不达标?

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-20 13:59:27
回复内容:

尊敬的来信人,您好!为明确城区小区二次供水问题,我局已制定《金寨县城市规划区二次供水管理暂行办法》,待县政府常委会审议通过后执行。具体可咨询5188219,谢谢!