首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001170011
信件类型: 问题反映
来信标题: 工资欠薪问题
来信时间: 2020-01-17 13:31:16
来信内容:
咨询一下劳动局别人欠我父亲2万余元工资,现在都快2年了,老板各种说词推卸,一再推迟,这又快年底了,直接把手机号码拉黑了,能帮我父亲要回这辛苦钱吗?这些
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2020-01-19 18:40:34
回复内容:
来信人,您好,经调查您务工所在地在安徽省淮北市萧县,根据《劳动保障监察条例》规定,请您向用工所在地的劳动行政部门投诉。