首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001170016
信件类型: 问题反映
来信标题: 投诉龙城物业不作为
来信时间: 2020-01-17 16:31:37
来信内容:
我是东方龙城152号商铺。反应漏水问题五年了一直得不到解决。商铺属于商住楼,一共七层,楼上三至七层的空调下水管主管老化破裂,常年漏水,只要一开空调我这楼下就像水帘洞。加上楼顶有个天沟,一到下雨天沟就漫水。空调水加上天沟排水,因此我这里门头一年基本上每天都在滴水。跟物业反映过很多次,每次都得不到解决。不解决问题还必须要交物业费,不缴费物业就把我们告上法院。去年就是这样被起诉。后来被迫交了物业费,但是一年过去了问题依然没得到解决。今年刚刚来收物业费,我再次反应漏水问题,给我的回复是说她们只负责登记,不负责解决。物业现在似乎已经有了治我们的办法,就是起诉,不交物业费就起诉。可是交了物业费又一直不给解决。实属无奈,故投书记信箱,事情解决后绝不拖欠物业费。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-21 09:20:25
回复内容:

尊敬的来信人:你好!经了解,物业服务企业已将楼顶天沟清理干净。对于空调下水管老化破裂的问题,物业服务企业已与你户协商一致,将于年后进行维修,我局也将及时督促物业服务企业尽快维修。按时缴纳物业服务费是每一位业主应尽的责任与义务,也在此呼吁广大业主按时缴纳物业服务费。感谢你对城市管理工作的关注与支持!