首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001200013
信件类型: 咨询求助
来信标题: 停产至今,未发分文
来信时间: 2020-01-20 15:52:04
来信内容:

尊敬的领导,我是金桐矿业有限公司职工,我们公司从大约17年9月份停产至今,虽然按照以往承诺每月300元生活费,但是到现在为止未发分文。公司目前依然有人上班, 像我们这样被迫在家的员工还有10多名,出去打工不安心(以往都是随时要求回来),在家又分文不给,连最简单的最低生活保障,或者说这300元也未兑现。我想知道这样是不是正常的, 公司要是不开了, 是不是就这么 不长不圆的下去了么。谢谢

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2020-01-21 11:40:16
回复内容:

您好,您所反映的问题我们已知悉。根据《中华人民共和国劳动人事争议调解仲裁法》等法律法规,劳动者与用人单位发生劳动争议可以向金寨县劳动人事争议仲裁院申请仲裁,联系电话:0564-7061215。