首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001200014
信件类型: 咨询求助
来信标题: 关于试用期时间的咨询
来信时间: 2020-01-20 16:08:01
来信内容:

我是今年10月份入职的事业人员,请问试用期是否为一年,入职前有工作经历可以认定工龄的是否会减少试用期时间,麻烦给与解惑。谢谢

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2020-01-22 08:44:29
回复内容:

你好,入职前无工作经历的人员初次签订事业单位聘用合同试用期为一年,有工作经历的试用期为半年。