信件编号: | 20241601333176 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 购房优惠政策咨询 |
来信时间: | 2022/05/30 20:16 |
来信内容: |
我是金寨户籍,目前在叶集区私人医院工作,副高级职称。想在金寨购房,是否有优惠政策?哪里可以查到相关文件?
|
答复单位: | 金寨县人社局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/06/10 10:56 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。根据与您电话联系了解情况,若您于2022年5月25日至2022年12月31日在金寨购买刚性或改善性商品住房(含存量商品住房),可根据《关于印发<六安市人才购房补贴实施细则>的通知》(六人社秘〔2022〕101号),以本科学历享受购房补贴,该文件细则与办理流程可在六安市人力资源与社会保障局官网查看。有其他问题,可与我们联系,联系电话:0564-7061900。感谢您对我们工作的理解与支持! 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |