信件编号: | 07245927205514 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 扰民问题 |
来信时间: | 2022/05/20 07:59 |
来信内容: |
金润广场附近半夜唱K严重扰民。金润广场9号楼附近,不知道哪里半夜有人唱歌,严重扰民。请领导给予调查并给予制止这种扰民行为。
|
答复单位: | 金寨县城管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/05/23 17:45 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!经现场调查,您反映的噪音问题系中盛金街静夜小酒馆夜间营业发出的噪音,现开发区执法分局已约谈该经营点负责人,要求其规范经营,避免影响周边居民生活。如有不详可拨打2708653,感谢你对城市管理工作的理解和支持! 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |