信件编号: | 18245330428538 |
---|---|
信件类型: | 其他 |
来信标题: | 祥和家园饭店油烟问题 |
来信时间: | 2022/06/18 18:53 |
来信内容: |
祥和家园内街有多家饭店,油烟乱排乱放,导致开窗晾晒的衣服以及窗户玻璃和纱窗上有极大的油烟味和难以清洗的油渍,夏天烧烤油烟更是闻之欲呕,夜里一直到半夜十一二点都还有很重的油烟味,严重影响生活质量,望有关部门进行整改。谢谢!
|
答复单位: | 金寨县城管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/06/21 14:56 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的来信人,您好!针对你反映问题,现回复如下:一是窗户问题。经了解,施工队已经将所有纱窗尺寸量完,正要求工厂加班加点赶制,预计6月23日开始安装,6月24日可以完成安装,二是油烟管道问题。因近日高温导致油烟管道安装迟缓,我局已要求施工队在6月21日下午下班前处理好油烟排放问题。因施工组织不当给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |