信件编号: | 16244621431639 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 征地补偿 |
来信时间: | 2022/06/19 16:46 |
来信内容: |
我老家是吴家店太平山村的,最近这里在修路扩宽,占了面积,砍了很多树,我想问下这些砍的树有赔偿补助吗?
|
答复单位: | 金寨县吴家店镇 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/06/24 18:20 | ||||||||||
回复内容: |
市民你好!你反映的问题已收悉,现回复如下: 金寨县2021年通公交道路建设项目(吴家店至太平山)是吴家店镇今年实施的重点民生项目,对于太平山群众的出行具有重要意义。相关政策我们已与您进行了沟通说明,非常感谢您的理解和支持。如有其他好的建议,欢迎继续致电与我们联系,联系电话:0564-7652002。 金寨县吴家店镇人民政府 2022年7月6日 |