信件编号: | 21243828548448 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 咨询白塔畈修路问题 |
来信时间: | 2022/06/19 21:38 |
来信内容: |
想问一下白塔畈镇垃圾站后面一条路什么时候能修好,非常期盼早点修好!
|
答复单位: | 金寨县白塔畈镇 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/06/23 08:05 | ||||||||||
回复内容: |
网友你好:感谢您对我镇集镇道路建设事业的关心和支持。根据调查,您反映的路段为我镇规划建设的纬六路,该路段建设已纳入镇2020年至2035年集镇建成区道路总体规划范围内,目前一方面正在积极争取上级有关部门对工程项目立项审批、建设土地指标、水土保持方案审批,二是编制完善建设方案,向有关部门积极争取建设资金。力争相关审批通过,待建设资金到位后立即组织实施,希望您继续关注支持我镇的建设和发展(来信人所留手机号码始终无法接通)。 |