信件编号: | 20220623004 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 咨询高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿政策 |
来信时间: | 2022/06/23 10:57 |
来信内容: |
本人是2019级应届毕业生考入金寨县三支一扶,在基层单位服务期满2年后考入金寨基层公务员队伍,请问这种情况是否符合学费补偿政策。
|
答复单位: | 金寨县教育局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/06/27 16:44 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!我县高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿按省财政厅 省教育厅 县扶贫开发领导小组办公室印发的《高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》(财教﹝2016﹞1770号)执行,具体请咨询金寨县教育局财审科,电话0564-7065075。感谢您对教育工作的关心与支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |