信件编号: | 20221006004 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 关于金寨站网络服务问题 |
来信时间: | 2022/10/06 12:50 |
来信内容: |
现在大多数高铁站,包括高铁上面都有免费的WiFi网络服务,为什么金寨站没有这项服务?一方面金寨站本来就有点偏远,另一方面人员众多,网络稳定需求较大,所以建议在站内提供WiFi网络服务。
|
答复单位: | 金寨县发改委 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2022/10/08 09:49 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!金寨站归属中国铁路上海局集团有限公司管理,据了解,目前该公司管理范围内的火车站都不提供免费wifi服务。如有疑问,请与县重大项目推进办联系,电话0564-7359306。感谢您对我们工作的理解和支持。 |