信件编号: | 20230203002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 咨询金寨东站建设情况 |
来信时间: | 2023/02/03 07:11 |
来信内容: |
2023年了金寨东站设计概念图何时发布,是否近期引入南信合高铁,希望我县重视把金寨建成皖西交通枢纽。
|
答复单位: | 金寨县发改委 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2023/02/07 08:01 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:金寨东站建筑概念设计方案招标工作尚未结束,待招标工作结束,中标方案确定后适时公布;南信合高速铁路河南段已开展线路规划研究工作,安徽省尚未开展。我们将紧盯该线路规划设计工作,争取途经金寨。如有疑问,请联系金寨县重大项目推进办公室,联系电话:7356286。感谢您对我们工作的理解和支持。
|