信件编号: | 20230604005 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 金悦府25号楼老年食堂排污问题 |
来信时间: | 2023/06/04 21:01 |
来信内容: |
金悦府25栋楼楼下老年食堂,之前邻居已经反应过排污严重不合格,油污已经渗透到2单元电梯门口,今天过去看,油污已经渗透的更多,你们是否已经督促他们停业整改?这已经严重影响到我们的生活环境了,希望领导们能尽快解决问题。
|
答复单位: | 金寨县梅山镇 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2023/06/06 07:47 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!收到您的来信后,梅山镇工作人员再次前往现场核实情况,要求食堂停止营业活动,尽快将油污处理到位,并整顿完善排污系统,在整改完成并验收通过之后方可继续运营。也请您继续监督我镇老年食堂的工作开展情况,如有问题,请联系梅山镇人民政府,联系电话:0564-2701001.感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |