信件编号: | 20240225003 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 幼儿园招生 |
来信时间: | 2024/02/25 17:51 |
来信内容: |
关于幼儿园招生问题,本人住在绿城,绿城幼儿园目前也没开园,咨询了附近一些幼儿园,要么春季不招生,要么就年龄卡死,教育部门不是规定一年级的孩子满六周岁只要是12月31号之前的都可以吗?为什么3岁半不可以报小班只能报托班,孩子是2020年10.5出生,即使上小班也不影响上一年级的年龄
|
答复单位: | 金寨县教育局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/02/27 15:29 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好,绿城小区配套幼儿园因装修资金尚未到位,暂未开始装修。县教育局已完成装修工程图纸设计及清单编制工作,待资金落实后立即启动招投标程序,力争于2024年秋学期投入使用。本学期您可就近选择其他有空余学位的公民办幼儿园入园(入托)。另外,因城区公办幼儿园学位尚不能完全满足3-5周岁幼儿入园需求,入园年龄无法放宽到12月31日前出生。感谢您对学前教育工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金寨县教育局学前教育管理中心联系,电话:0564-7065331。
|