信件编号: | 20240307004 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 老城区经常停水 |
来信时间: | 2024/03/07 20:59 |
来信内容: |
自梅山老车站(新大桥和老大桥之间)改造工程以来,施工单位野蛮施工,经常挖破自来水管道,造成停水。给下端小区居民生活产生困扰,请有关单位应该管一管,与人民群众的幸福指数不匹配。
|
答复单位: | 金寨县重点工程处 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/03/11 08:16 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!
该项目为金寨史河老城区段水生态修复与水生态资源开发运营一体化项目—史河3号桥工程,位于金寨县梅山镇老城区。因前期自来水公司提供的自来水管道图纸与现场实际位置不符,导致该项目在河道桩基施工过程中钻破自来水管,造成泄压,导致供水不足问题。我处已及时联系自来水公司进行抢修,因管道位置处于河道下方,抢修难度大。截至3月10日,自来水公司对管道已抢修完毕,恢复供水。感谢您对我们工作的理解和支持。
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。
|