信件编号: | 20240314005 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 道路安全隐患 |
来信时间: | 2024/03/14 13:26 |
来信内容: |
2023年10月悬剑山路和将军大道路口处翻新扩修的桥面,于2024年2月通车,通车后,桥面人行道上的盲道 使用的砖块遇到雨雪天气时,地面特别滑,已经有很多小孩儿在下雨天从上面经过时滑倒摔跤,小孩子摔倒之后可以爬起来,如果年纪大一些的老年人摔倒后可能会造成身体上的损伤,并且盲道是为了给予盲人方便的,这样的盲道平时没有问题,但是遇到下雨天气时却会给人带来麻烦,建议在上面采取一些防滑措施。
|
答复单位: | 金寨县重点工程处 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/03/19 09:30 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的来信人:您好! 接到来信,我处高度重视,立即安排项目负责人现场勘察,发现阴雨天气确实较滑,后续我处将进一步与设计院对接,进行方案论证,对该盲道进行调整。请行人在雨雪天气谨慎通行,注意安全。 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |